RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Лучшие юные художники поедут в Третьяковку

Лучшие юные художники поедут в Третьяковку

В Курганском областном культурно-выставочном центре прошел экологический вернисаж «Мир без химического оружия-2010». Победители конкурса получили в качестве приза возможность посетить Третьяковскую галерею. В знаменитый музей отправятся Щипунова Анастасия, автор работы «Что за диво, что за чудо», Павлов Денис («Молодец Тимошка»), Докучаев Алексей («На закате») и Козловский Дмитрий («Моя улица»).

Всего на конкурс прислали свои работы 365 детей из разных районов области. Награды вручали в номинациях: пейзаж, плакат и сюжетная композиция. Специальные призы учредили также Главное управление образования Курганской области, Управление Росприроднадзора, Курганская генерирующая компания и другие организации региона, сообщает пресс-служба администрации Курганской области.

Kurgan.ru пишет, что на церемонии награджения присутствовал и специальный гость из Москвы – представитель от «Российской газеты», отвечающий за информационное обеспечение уничтожения химического оружия, Александр Васильев. Он отметил, что рисунки плакаты, представленные на этом вернисаже, дают «новые краски и новые мысли, как строить свою работу дальше». Напомним, что именно «Российская газета» в 2008 году предложила проведение конкурса рисунков «Мир без химического оружия» в формате экологического вернисажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем