Бизнес В Заозерном появится ярмарка в стиле народов России

В Заозерном появится ярмарка в стиле народов России

Строительство должно завершиться в 2024 году

Разрешение на строительство будущей ярмарки получено в июне этого года

В Заозерном московская фирма построит круглогодичную ярмарку в районе улицы Мостостроителей, участок № 8в и участок № 8г. В департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений сообщили, что 23 июня московская компания ООО «Русские Ярмарки» получила разрешение на строительство ярмарки на 320 теремов. Площадь земельного участка, на котором будет располагаться объект, — 42 тысячи квадратных метров.

— В соответствии с проектной документацией предлагается создание ярмарки внутри крепости. Воссоздаются башни по периметру участка, ограждающие входы на территорию. Территория разбита на кварталы для визуального разнообразия и упрощения навигации. Каждый квартал обладает элементами стиля разных народов России. Центром территории является площадь, все торговые помещения размещены вокруг нее, — сообщили в администрации города.

На территории планируют разместить аттракционы, каток, детскую площадку в русском стиле. На центральной площади расположена зона отдыха для гостей.

Проект подобной ярмарки на 320 теремов

Проект соблюдает основные принципы торгового центра. Расположение участка должно обеспечивать максимально удобный подъезд машины и общественного транспорта, для чего участок выбран среди природы, но рядом с дорогой, отметили в департаменте. Срок строительства в соответствии с проектной документацией до 23 июня 2024 года.

ООО «Русские Ярмарки» — федеральная сеть круглогодичных ярмарок, в течение нескольких лет организация планирует открыть ярмарки более чем в 170 городах с населением более 100 тысяч человек. Курган есть на карте проекта, но подробностей по проекту в столице Зауралья пока получить не удалось: редакция направила запрос в компанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем