Бизнес «Гараж-2009»: от «Катюши» до Porsche

«Гараж-2009»: от «Катюши» до Porsche

В минувшую субботу почти 15 тысяч курганцев стали свидетелями беспрецедентного для столицы Зауралья мероприятия. В ТРЦ «Гипер-сити» состоялся автомобильный праздник – выставка «Гараж-2009», организованная городским отделом ГИБДД и компанией «Арт Медиа Гру

В минувшую субботу почти 15 тысяч курганцев стали свидетелями беспрецедентного для столицы Зауралья мероприятия. В ТРЦ «Гипер-сити» состоялся автомобильный праздник – выставка «Гараж-2009», организованная городским отделом ГИБДД и компанией «Арт Медиа Групп». Даже несмотря на кризис, автомобильный рынок Кургана в последнее время пополняется все более престижными брендами. Поэтому экспозиция вызвала небывалый ажиотаж.

Многочисленным гостям было чем себя развлечь. Самые маленькие посетители пробовали свои силы на детской автоплощадке с регулировщиком, дорожными знаками, пешеходными переходами, велосипедами и электромобилями, а также с удовольствием изучали экспозицию раритетных и уникальных автомобилей. «Волги», «Запорожцы» и знаменитая «Катюша» времен Великой Отечественной вызвали огромный интерес у посетителей всех возрастов: от желающих посидеть за рулем или сфотографироваться на фоне раритетов с полувековой историей не было отбоя.

Не меньшее внимание вызвали и достижения современного автопрома: крупнейшие автосалоны Кургана представили как уже популярные у россиян модели, так и последние новинки рынка таких производителей как Kia, Renault, Chevrolet, Opel, Mersedes и Porsche. Прямо на месте можно было получить консультацию специалиста салона и протестировать приглянувшееся авто. Специалисты компаний-экспонентов (а в выставке приняли участие более 40 организаций) информировали всех желающих о том, как оформить кредит или застраховать автомобиль, рассказывали о самых современных товарах и услугах, предлагаемых автовладельцам нашего города.

Однако на выставке можно было не только получить знания, но и проверить собственные. Специально для водителей отдел ГИБДД Кургана организовал конкурс «Вспомни правила», быстрее всех с задачей справился Андрей Никитин, который и стал обладателем главного приза. Также в рамках выставки «Гараж-2009» прошли SPL-соревнования, которые собрали фанатов автозвука из Кургана, Тюмени и Челябинска. В завершении выставки все участники получили грамоты и благодарственные письма от ГИБДД города и «Арт Медиа Групп», посетители «Гаража-2009» получили в подарок от организаторов «Справочник автомобилиста» – своеобразный путеводитель для всех курганских автовладельцев.

Кроме того, сотрудники ГИБДД пообещали, что на следующей автовыставке «Гараж» обязательно будет организована продажа детских авто-кресел, в том числе подержанных.

Фото: Фото предоставлены «Арт Медиа Групп»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем