Бизнес Праздник, который запомнится навсегда

Праздник, который запомнится навсегда

В Кургане 21 июня впервые состоится общегородской бал выпускников «Ветер перемен», в котором примут участие около двух тысяч ребят. Организаторы уверяют: это беспрецедентное событие в жизни нашего города, пропустить которое было бы ошибкой. На главный праздник выпускников приедут именитые звезды – Влад Соколовский и Афродита. В ходе шоу будут выбраны король и королева бала. Также для зрителей обещают множество конкурсов и подарков, призовой фонд праздника составляет около 300 тысяч рублей.

Некоторые секреты предстоящего мероприятия раскрыла исполнительный директор агентства событийного маркетинга и event-услуг «Пятница» Светлана Сокольская.

– Светлана, как родилась идея общегородского выпускного бала?

– Идея не нова. В любом большом городе проводятся такие мероприятия, и эти проекты приобрели всероссийскую известность. В Санкт-Петербурге это «Алые паруса» – всероссийский бал выпускников, который собирает на Дворцовой площади до трех миллионов человек. Для выпускников выступают их любимые звезды эстрады, которых они сами предварительно выбирают. В Москве это знаменитый бал «Выпускник», который проводится в Государственном кремлевском дворце и собирает выпускников со всей страны.

Курганские выпускники тоже достойны грандиозного праздника. Ведь что такое выпускной? Это не день рождения, не Новый год, а мероприятие, которое бывает у человека только раз в жизни. Поэтому праздник должен быть особенно ярким и запоминающимся.

– По всей стране выпускные балы проводятся 23 июня, а вы решили организовать праздник на два дня раньше. Почему?

– Мы сделали это намеренно. Прекрасно понимаем, что к выпускному балу школьники готовятся заранее, продумывают, где и как они будут отмечать. Им хочется побыть только в своем кругу, со своими одноклассниками и учителями. Мы сошлись во мнении, что не стоит ломать планы и ставить ребят перед выбором. У них должна быть возможность побывать и на общегородском бале, и на школьном. Тем более, наш проект новаторский. А ко всему новому, как вы знаете, люди относятся с долей осторожности. Ребята смогут сравнить два мероприятия – школьное и общегородское, и высказаться, что им нравится больше. В следующем году будем проводить бал «Ветер перемен», опираясь на имеющийся опыт.

– Мероприятие станет традиционным?

– Да, мы бы хотели, чтобы общегородской бал выпускников стал доброй традицией и любимым праздником для всего Кургана. Более того, планируем расширять рамки и приглашать ребят не только из города, но и области.

– Прийти на праздник могут только выпускники или это открытое мероприятие?

– Это открытое мероприятие, посетить которое могут все желающие. Ведь, по сути, все мы имеем отношение к этому празднику, потому что все мы когда-то были или будем выпускниками. Ребята могут приглашать с собой родителей, учителей, друзей, знакомых. Билеты будут продаваться даже в день выпускного – в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева, в Доме быта и на точках приема объявлений рекламной группы «Курьер».

– Выбирая место проведения праздника, вы остановились на Ледовом дворце имени Н.В. Парышева. Почему?

– Потому что это единственная площадка, которая может вместить более двух тысяч человек. А мы рассчитываем увидеть на своем празднике именно столько гостей. В Кургане в этом году более 1700 выпускников, учитывая, что они придут с друзьями и знакомыми, которые будут болеть за «своих», участников ожидается значительно больше.

– Почему «болеть»? Планируются какие-то соревнования?

– В марте на нашем сайте Prom45.ru стартовала интерактивная площадка. Все желающие выпускники могли зарегистрироваться и принять участие в интернет-голосовании за звание «Король бала» и «Королева бала». В итоге выбрано десять претендентов на звание «короля» и десять претенденток на звание «королевы». Эти ребята примут непосредственное участие в шоу, и в итоге компетентное жюри назовет победителей. Ребятам есть за что бороться, ведь призы достойные – iPhone 4s и iPad 3.

– Будут ли розыгрыши для остальных участников праздника?

– Конечно. Благодаря нашим партнерам, призовой фонд составляет около 300 тысяч рублей. Будет масса конкурсов, розыгрышей, победителей которых ждут очень хорошие подарки.

– На праздник вы пригласили Афродиту и Влада Соколовского. Почему именно этих артистов?

– Ребята сами сделали свой выбор. На нашем сайте мы предлагали им несколько вариантов, среди которых была Ёлка, группа «Инфинити», Рома Кенга и многие другие музыкальные звезды. Но большинство проголосовало за Влада Соколовского. Афродита – это своеобразный подарок курганским выпускникам от организаторов шоу.

– Приоткройте некоторые тайны и расскажите, какие сюрпризы ждут выпускников на вашем празднике?

– Сюрпризов очень много. Во-первых, ребята смогут почувствовать себя настоящими звездами. Начало мероприятия планируется в 18 часов, но принимать гостей мы начнем с 17 часов. Будет красная ковровая дорожка, вспышки фотокамер, пенное шоу. Это будет очень зрелищно и эффектно.

Во время торжественного открытия ребят поздравят первые официальные лица города, а также мы наградим двадцать наиболее отличившихся в этом году учеников. Это не обязательно будут медалисты. Мы отметим заслуги ребят в спортивной, творческой, общественной сфере. Потом с концертной программой выступит Афродита. А также мы выберем «Короля бала». Дальше на сцену выйдет Влад Соколовский, вместе с ним будем выбирать «Королеву бала». Венчать всю эту феерию будет дискотека в формате клубной вечеринки.

– Главные участники мероприятия – это все-таки дети. Какие меры безопасности будут приняты?

– На протяжении всего мероприятия будет работать усиленная охрана, ведь, действительно, мы имеем дело с достаточно юной аудиторией. Присутствие медицинской службы обязательно. Естественно, не будет продаваться никакого алкоголя. Поскольку выпускной бал состоится в четверг в вечернее время, до 22 часов будут работать три дополнительных автобусных рейса, чтобы ребята могли спокойно уехать в Энергетики, центр города и Рябково. Все для удобства наших гостей. Поэтому не стоит переживать и сомневаться, а лучше купить поскорее билет и 21 июня отлично провести вечер.

Мнения

Выпускник школы №23 Сергей Лоськов: «Я обязательно приму участие в общегородском бале выпускников и буду бороться за звание короля. Об этом мероприятии узнал из афиши, которая висела в нашей школе, сомнений – идти или не идти – даже не возникло. Думаю, что впечатления от такого грандиозного праздника будут незабываемыми.

Выпускница школы №23 Екатерина Юшина: «Мой класс активно участвует в этом мероприятии. На бал пойдем практически в полном составе. Думаю, ребята поддержат меня, ведь я претендентка на звание королевы бала. Не сомневаюсь, на общегородском бале выпускников будет весело, и можно будет познакомиться с новыми интересными людьми».

На правах рекламы.

Наталья ПИЧУРИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем