Бизнес Новая эпоха телевидения: будущее наступило

Новая эпоха телевидения: будущее наступило

Во многих странах мира телевидение высокой четкости – HD-TV – стремительно вытесняет более привычные аналоговые SD-каналы. Аналоговый сигнал отключен в Германии и Испании, некоторых регионах Великобритании. Сейчас европейцам доступно более 600 каналов в HD-качестве.

Следуя мировым тенденциям, российские телеком-операторы уделяют развитию НD-TV все больше внимания. К примеру, «Дом.ru», запустивший новый инновационный продукт «Дом.ru TV», делает ставку именно на HD. Уже в августе абонентам оператора стал доступен пакет из более чем 20 каналов высокой четкости, а к 2013 году их количество планируется увеличить до 70. Так что, возможно, и у нас HD полностью заменит SD-каналы. Чем вызван бум на HD?

Непревзойденное качество изображения

Изображение в HD-TV в пять раз четче и ярче, чем в аналоговом, ведь разрешение на порядок выше. «Картинка» аналогового ТВ состоит из 720*576 точек (414 720 пикселей), в HD-TV их почти в пять раз больше – 1920*1080 (2 073 600 пикселей). Высокое качество изображения в «Дом.ru TV» не зависит от того, сколько соседей по дому включили телевизоры и наслаждаются просмотром любимых фильмов и телепрограмм. Картинку во всей ее первозданной красоте увидит каждый телезритель.

Телевизор – больше, чем телевизор

«Дом.ru TV» – это не только разнообразный HD-контент, это полноценный центр домашних развлечений, объединивший телевидение с популярными интернет-ресурсами. Как это работает? Во время рекламной паузы можно прямо с экрана телевизора почитать ленту новостей «ВКонтакте» и ответить на личные сообщения, а также узнать прогноз погоды и курс валют. Еще одна возможность для абонентов «Дом.ru TV», превращающая телевизор в домашний кинотеатр, – доступ с экрана телевизора к ресурсам одного из крупнейших российских онлайн-кинотеатров с лицензионным видео ivi.ru. В коллекции – более 25 тысяч фильмов, сериалов, программ и мультфильмов. Можно смотреть видео в любое удобное время на большом экране. Предложенные сервисы – только начало. В «Дом.ru TV» легко интегрируются самые разные разработки, так что новые предложения не заставят себя долго ждать.

Теперь телевидение зависит от вас

«Телепрограмму невозможно изменить» – это утверждение устарело. «Дом.ru TV» позволит каждому стать создателем собственной программы, учитывающей только его собственные вкусы. В этом поможет поиск по жанрам и ключевому слову среди телепрограмм всех каналов. С легкостью можно не только найти, но и записать любую передачу, перемотать рекламу или поставить фильм на паузу. Именно так выглядит будущее, которое уже наступило: вы больше не зависите от телевидения. Телевидение зависит от вас.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено компанией «Дом.ru»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем