RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Шадринске рабочего придавило краном

В Шадринске рабочего придавило краном

Мужчине причинен тяжкий вред здоровью, возбуждено уголовное дело

Фото с места происшествия

В Шадринске на территории металлобазы, где торгуют стройматериалами, тяжело травмировался крановщик. Это произошло днем 13 января, сообщили в СУ СКР по Курганской области.

Во время погрузки и разгрузки металла оборвался металлический канат подъема стрелы платформы автомобильного стрелового крана. Из-за этого стрела платформы упала на рабочего. Мужчина получил множественные повреждения, они расцениваются как тяжкий вред здоровью. Сейчас он лечится в одном из медицинских учреждений Кургана.

СК провел проверку, в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

— По версии следствия, погрузочно-разгрузочные работы проводились с применением подъемного сооружения, не зарегистрированного надлежащим образом в соответствующем органе Ростехнадзора. Кроме того, не было обеспечено надлежащее техническое обслуживание подъемного сооружения, — добавили в СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем