RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Молодой зауралец украл конфеты и сигареты из здания сельсовета и поджег его

Молодой зауралец украл конфеты и сигареты из здания сельсовета и поджег его

Парень вскрыл помещение, чтобы украсть оттуда деньги, но всё пошло не по плану

Молодой человек объяснил, зачем полез в здание сельсовета, что украл оттуда и что пошло не так

Молодой житель Курганской области хотел украсть деньги из сельсовета, но вытащить смог лишь конфеты и сигареты. В здании сельского совета при этом произошел пожар. Это случилось в ночь с 24 на 25 ноября в одном из населенных пунктов Шадринского округа, сообщили в региональном УМВД.

По их данным, 18-летний житель знал, что в помещении администрации хранятся деньги для ремонта водоснабжения. Парень решил украсть их, сорвал замок и проник в сельсовет.

— 25-го числа шел домой, взял монтажку и взломал сельсовет, чтобы украсть деньги из сейфа. Я был без фонарика, зажег листочек и начал светить, увидел сигареты, взял их. Увидел конфеты и тоже взял их. Листочек начал гаснуть, я пошел за вторым, его положил и пока второй листочек поджигал, всё загорелось. Я испугался, забрал сигареты с конфетами и убежал, — рассказал задержанный на видео, опубликованном полицией.

Огонь в итоге перекинулся на документы, произошло возгорание. Взломщик в панике убежал, но его позже задержали. В содеянном молодой человек сознался.

Возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). За это можно получить до пяти лет. Сотрудники полиции выясняют, был ли поджог умышленным либо, как утверждает подозреваемый, возгорание произошло случайно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем