RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Кургане истории «Приятно удивлён»: курганцу вернули его угнанный Lexus за 8 миллионов рублей

«Приятно удивлён»: курганцу вернули его угнанный Lexus за 8 миллионов рублей

Знакомый потерпевшего забрал себе элитную иномарку и придумал, как её скрыть

Зауральские полицейские вернули курганцу внедорожник за несколько дней

Житель Кургана лишился своей элитной иномарки за 8 миллионов рублей, но вскоре полиция нашла её в соседнем городе.

Днём 4 февраля 51-летний курганец не нашёл свой Lexus на парковке во дворе многоквартирного дома и обратился в полицию. Силовики отследили авто по видеокамерам на дорогах и выяснили, что Lexus угнали в Екатеринбург. Подозреваемым оказался 30-летний мужчина, знакомый хозяина автомобиля.

— По имеющейся информации, ранее гражданин пользовался данным транспортом с согласия владельца и втайне изготовил дубликат ключа. В дальнейшем между мужчинами произошёл конфликт и общение прекратилось. С помощью имеющегося у него ключа злоумышленник проник в автомобиль и перевёз его в Екатеринбург, где проживал в настоящее время, — сообщили в пресс-службе УМВД по Курганской области.

Подозреваемый заранее подготовился к краже авто. На сайте объявлений он нашёл аналогичный автомобиль, изготовил дубликат госномера и поставил его на похищенную иномарку. Автомобили немного отличались друг от друга, поэтому подозреваемый довёл краденое авто в соответствии с фото на сайте. Так он хотел исключить вероятность того, что похищенную иномарку кто-то узнает.

Полиция и Росгвардия задержали подозреваемого. Lexus нашли на автостоянке, его изъяли и вернули владельцу.

— Обратился в полицию и был шокирован тем, насколько оперативно отреагировали на моё заявление. В течение 10 дней мне вернули авто в целости и сохранности. Выражаю благодарность руководству УМВД области, ребятам-операм, работающим сутками, не досыпающим и не доедающим. Я приятно удивлён работой наших правоохранителей. Спасибо за работу и автомобиль, который мне вернули, — сообщил владелец иномарки.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту кражи, совершённой в особо крупном размере. Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем