Образование Профессия мечты: встретиться и полюбить

Профессия мечты: встретиться и полюбить

Уникальная «Аллея Первоклассников» появилась в субботу, 13 сентября в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана.

Мероприятие, по доброй традиции, стало грандиозным финальным этапом проекта «Дети – наше будущее» – «Парад профессий», участниками которого были выбраны 14 школ Кургана. Центром праздника были сотни фотографий детей с подписью о будущей профессии-мечте. Там же работали интерактивные площадки, где ребята смогли представить себя уже взрослыми и на практике воплотить в реальность мечту о будущей работе.

Детям на этом празднике позволялось все: нажимать на кнопки, запускать двигатели, надевать профессиональную форму, участвовать в научных экспериментах, заниматься строительством и творчеством и даже говорить по рации за рулем полицейской машины. Кроме того, была организована интересная развлекательная программа от творческих коллективов города – участников праздника развлекали куклы от театра «Гулливер», а Курганский хлебокомбинат угощал всех вкусными пряниками.

1 из 15

Одним из участников мероприятия стал сайт 45.ru, предложивший ребятишкам представить себя в роли дизайнера – профессия сегодня популярная и очень интересная. Маленькие участники должны были проявить свою фантазию и сотворить свое произведение искусства – рисунок на свободную тему. В результате на свет появилось 300 шедевров от маленьких художников и, конечно же, будущих дизайнеров. Кстати, среди работ оказались действительно талантливые рисунки: например, как у Ирины Коршуновой, которая даже после завершения мероприятия не могла оторваться от творчества и продолжала рисовать.

1 из 14

Также в числе наиболее популярных оказалась и профессия «пожарного», она встречалась у мальчишек почти в каждом ряду многочисленных фотостендов, размещенных на центральной аллее. «Сотрудники зауральского ведомства не забывали инструктировать детей и родителей, обучать и напоминать им правила безопасности. Каждому посетившему площадку профессии «Пожарный-спасатель» сотрудники отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Курганской области вручили памятки, на которые ребята также смогут поместить свои фото, создав свою пожарную команду. Подобное масштабное фото можно было сделать каждому желающему, сфотографировавшись у соответствующего баннера», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

В общем, праздник удался на славу. И возможно, кому-то из ребятишек действительно удалось встретиться с профессией своей мечты очень близко и еще больше полюбить ее.

Фото: Фото Антонины и Михаила БУТОРИНЫх
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем