Развлечения В Кургане открылась Александровская ярмарка на Троицкой площади

В Кургане открылась Александровская ярмарка на Троицкой площади

Кульминацией недели торговли станет выступление артистов 17 сентября

Ярмарка будет работать всю неделю до 17 сентября

Сегодня на Троицкой площади Кургана глава города Елена Ситникова и замгубернатора по экономической политике Владимир Архипов открыли сельскохозяйственную Александровскую ярмарку.

— Исторически наша земля славилась ярмарками, и сейчас идет процесс возрождения. Сегодня Александровская ярмарка — это новая ярмарка, которую мы будем проводить ежегодно, — отметил Архипов.

— Желаю мира и добра вашим семьям, благополучия и процветания, теплого хлеба! — пожелала гостям Елена Ситникова.

Названа ярмарка так по имени покровителя города и проходит накануне дня памяти святого Александра Невского, сообщали во время прямого эфира организаторы.

Там (и за филармонией) будут работать ряды с товарами от более чем 60 местных производителей: продавать будут саженцы, овощи, фрукты, соления, мед, животноводческую продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия. Кроме того, работников сельхозпредприятий научат продавать свою продукцию и расскажут, на какие меры господдержки могут претендовать будущие аграрии, как развивать сельские территории и какой бизнес стоит начать.

17 сентября на сцене наградят лучших работников сельхозпредприятий, там же выступят танцующий оркестр из Екатеринбурга «Уралбэнд» и группа «Пелагея», которая выйдет на сцену в 16:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем