Город Налоговики готовы перейти к крайним мерам

Налоговики готовы перейти к крайним мерам

В январе-ноябре 2002 года Управление Министерства РФ по налогам и сборам по Курганской области почти на 9% перевыполнило план по сборам налогов в федеральный бюджет. По сообщению пресс-службы Управления, с начала года зауральские налоговики перечислили в федеральную казну 4,8 миллиарда рублей. Между тем, как сообщил «Уралинформбюро» руководитель УМНС РФ по Курганской области Николай Шитиков, падение темпов роста промышленности в Курганской области на 9% и сельского хозяйства на 21% к соответствующему периоду прошлого года не позволяет повышать налогооблагаемую базу.
Выполнение задания МНС России достигается прежде всего за счет снижения долгов по налогам и сборам предприятий области перед бюджетами разных уровней. За 10 месяцев текущего года в результате применения всех мер налогового администрирования недоимка в федеральный бюджет была уменьшена на 46% (400 миллионов рублей).
Однако, по мнению Н. Шитикова, в 2003 году ожидается ухудшение достигнутой динамики: многие предприятия области не выполняют условия договоров о реструктуризации задолженности прошлых лет перед федеральным бюджетом. В связи с этим, им грозят меры принудительного взыскания долга, вплоть до банкротства.
По словам Н.Шитикова, в первую очередь эти меры могут быть применены к ОАО «Курганский автобусный завод» и к ОАО «Русич» – график погашения задолженности этими предприятиями находится под угрозой срыва.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем