Город Мэрия выбивает деньги с неплательщиков арендной платы за землю

Мэрия выбивает деньги с неплательщиков арендной платы за землю

За 11 месяцев 2002 года в бюджет Кургана поступило 60,3 миллиона рублей арендной платы за землю, что на 30% превысило аналогичные показатели 2001 года. Приток поступлений стал возможен благодаря активному применению мер принудительного взыскания арендной платы. Так, в текущем году администрация города предъявила в 5 раз больше исков к арендаторам земельных участков, чем в прошлом году.
Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе администрации Кургана, после предъявления исков, многие арендаторы предпочли рассчитаться с долгами до суда. Подобным образом в 2002 году в счет арендной платы за землю в бюджет города было внесено более 28 миллионов рублей. Самые крупные задолженности по данной статье на сегодняшний день имеют ОАО «Курганский автобусный завод», ОАО «Курганский завод деревообрабатывающих станков», ЗАО «Дорстрой-1», ЗАО «ДСПМК »Курганская-1«, ОАО »Плодоовощторг« и Курганское отделение Южно-Уральской железной дороги.
Особое внимание комиссии по контролю за поступлением платы за землю в бюджет города привлечено к ОАО »Модус«, долг которого на сегодня составляет почти 670 тысяч рублей. Исполнительные листы по взысканию с данного предприятия арендой платы за землю с 1999 года находятся в службе судебных приставов. Между тем, руководство ОАО »Модус« так и не произвело ни одного платежа за землю.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем