Город Данные о поступлениях за землю за 11 месяцев 2002 года

Данные о поступлениях за землю за 11 месяцев 2002 года

Проблемы поступления арендной платы за землю рассматривались на очередном заседании комиссии, контролирующей поступление платы за землю в бюджет города Кургана. Как сообщили специалисты, за 11 месяцев 2002 года поступление арендной платы за землю составило 60,28 миллиона рублей, что на 30 процентов превышает показатели прошлого года.
Нынешний рост стал возможным лишь благодаря активизации работы по принудительному взысканию арендной платы с недобросовестных плательщиков. Так количество исков, предъявленных администрацией города к арендаторам земельных участков в 2002 году, по сравнению с прошлым годом возросло практически в 5 раз. Однако многие арендаторы предпочитают рассчитываться с долгами до суда, поэтому, зачастую, к судебному заседанию оказывается непогашенной лишь неустойка. Подобным образом в 2002 году в счет арендной платы за землю было внесено более 28 миллионов рублей.
Как сообщает ИА «Урал-Пресс-Информ», членами комиссии было принято решение о необходимости рассмотрения отчета службы судебных приставов о проделанной ими работе по взысканию недоимки по исполнительным листам, а также о продолжении деятельности по взысканию задолженностей с недобросовестных плательщиков в судебном порядке.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем