Город За 11 месяцев 2002 года в области выявлено 700 детей, оставшихся без присмотра родителей

За 11 месяцев 2002 года в области выявлено 700 детей, оставшихся без присмотра родителей

В январе-ноябре 2002 года сотрудники зауральской милиции выявили 700 беспризорных и безнадзорных детей. Более 300 из них были переданы родителям, 140 — возвращены в детские дома и интернаты, откуда они совершили побег, 145 были отправлены в центры реабилитации и приюты, а 70 — помещены на лечение в больницы области.
Как сообщила «Уралинформбюро» начальник подразделения по делам несовершеннолетних УВД Курганской области Татьяна Балагурова, среди задержанных детей встречаются наркоманы, между тем, медики не передают в милицию полной информации о несовершеннолетних, употребляющих наркотики. На учете у зауральских наркологов состоят около 400 детей-наркоманов, а в УВД поступила информация лишь о 200 из них.
Неполную информацию о детях, оставшихся без надлежащего присмотра родителей, сообщают стражам порядка и специалисты органов соцзащиты. В Зауралье зарегистрировано более 4 тысяч неблагополучных семей, в которых права детей часто нарушаются. Между тем, из органов соцзащиты в 2002 году поступила информация лишь о 34 таких семьях.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем