Город Гордума ответит перед прокуратурой по делу об уводе муниципального имущества

Гордума ответит перед прокуратурой по делу об уводе муниципального имущества

Прокуратура Курганской области направила в арбитражный суд заявление о признании незаконными решений Курганской городской Думы, разрешившей заключение ряда сделок МУП «Городские электрические сети» с одним из московских коммерческих банков. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, по версии надзорного ведомства, целью сделок стало желание завладеть муниципальным имуществом. Одновременно прокуратура оспорила договоры кредита и залога муниципального имущества, которые и послужили способом незаконного имущества.

Как сообщает «УралПолит.Ru», 21 сентября было возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статье 159 УК РФ (мошенничество). Дело возбуждено по результатам проверки соблюдения федерального законодательства в деятельности организаций и предприятий, предоставляющих услуги жителям города Кургана по электро- и теплоснабжению, проведенной в преддверии начала отопительного сезона.

По версии прокуратуры, Горэлектросети и банк заключали кабальные гражданско-правовые договоры. Размер махинаций исчисляется в сотнях миллионов рублей. В настоящее время ведется следствие.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем