Город Либерал-демократы устроили скандал на заседании облдумы

Либерал-демократы устроили скандал на заседании облдумы

Депутаты Курганской областной Думы от фракции ЛДПР устроили демарш на очередном заседании регионального парламента. В начале думского заседании либерал-демократ Александр Емелин заявил, что «устал добиваться того, чтобы всех членов фракции ЛДПР посадили рядом друг с другом». Пока его коллеги пытались понять суть слов парламентария, Емелин вместе с соратником по партии и Думе Михаилом Александровым взяли свои личные вещи и сели на свободные места рядом с членами фракции ЛДПР - Натальей Пальшиной и Юрием Ярушиным. Юрист облдумы попытался остановить «перемещение» депутатов, напомнив им, что система голосования уже настроена на конкретные места, а смешанного голосования не допускается. Но жириновцы на это никак не отреагировали. В результате технический вопрос был решен, и заседание курганского парламента продолжилось по обычному графику.

Наблюдатели не исключают, что причиной передвижек в зале заседания стало соседство членов фракции ЛДПР с депутатами от «Единой России», сообщает «УралПолит.Ru». Однако Александр Емелин заявил, что не имеет ничего против единороссов. «Просто хотелось бы, чтобы фракция чисто визуально смотрелась вместе. Добивались мы этого три месяца, но тщетно. Нам отвечали: то один в отпуске, то другой… А то и вовсе намекали, чтобы не выступали со своими правилами», - заявил он.

Спикер облдумы Марат Исламов, встречавшийся по этому вопросу с Александром Емелиным две недели назад, отказался комментировать поступок либерал-демократов. «Это чисто внутреннее дело законодательного органа», - заявил он журналистам. Однако, как отмечают представители СМИ, было видно, что спикеру очень неудобно, что демарш «соколов Жириновского» стал достоянием общественности. Однако один из бывших соседей Емелина считает, что за стремлением сидеть вместе стоит большое желание либерал-демократов контролировать самих себя - кто как голосует, например. «Конечно, скорее всего, был и расчет на публичный эффект, потуги на оригинальность, - говорит бывшие сосед Емелина, - А вообще, каждый сходит с ума по-своему».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем