RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Абитуриентов Зауралья ждут 5473 бюджетных места в новом учебном году

Абитуриентов Зауралья ждут 5473 бюджетных места в новом учебном году

5473 бюджетных места запланировано выделить в этом учебном году в учреждениях среднего и начального профессионального образования Зауралья. Какие специальности наиболее востребованы, обсудили в правительстве области.

Бюджетных мест в профучилищах, техникумах и колледжах станет меньше на 123. Это связано с сокращением в этом году количества выпускников школ на 5%. Распределение прошло в соответствии с заявками отраслевых ведомств и ключевых предприятий региона.

На 20% увеличат набор на специальность «Лечебное дело». Ей будут обучаться 135 студентов. В текущем году список специальностей, где учат за счет бюджета области, расширится – появятся «Литейное производство черных и цветных металлов», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», «Технология деревообработки», «Социальная работа», «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий». Кроме того, в училищах сформируют две новые группы электроснабженцев и сварщиков. Губернатор поручил управлению образования и отраслевым руководителям еще раз проанализировать потребности хозяйственного комплекса региона, пишет kurgan.ru.

Наибольший заказ от работодателей поступил на поваров и кондитеров, мастеров общестроительных работ, слесарей по ремонту машин и мастеров отделочных строительных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем