RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жительница Кургана продавала лекарства своей свекрови, больной онкологией

Жительница Кургана продавала лекарства своей свекрови, больной онкологией

Сотрудниками Управления наркоконтроля по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней безработной жительницы областного центра, обвиняемой в незаконной пересылке в целях сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Курганской области.

Собранные наркополицейскими материалы свидетельствуют, что женщина с целью получения материальной выгоды отправляла посылки с ампулами и таблетками сильнодействующего препарата «трамадол» за пределы Курганской области. При этом она осознавала преступный характер своих действий, так как при получении льготных рецептов на наркотический и сильнодействующие препараты для онкобольной свекрови была предупреждена под роспись об уголовной ответственности за их незаконный оборот.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая начала получать в одной из курганских аптек бесплатно по рецептам «морфин», «трамадол» и «фемару» с января 2014 года. «Морфин» отдавала 65-летней свекрови, а два других препарата оставляла себе для последующей продажи. Покупателей подыскивала с помощью размещенных в Интернете объявлений, где указывала, что препараты остались после онкобольного. Лекарства отправляла курьерской службой или по почте под видом сувениров. Деньги от покупателей приходили на открытый для этого счет.

Отметим, что по выписанным лечащим врачом рецептам свекровь должна была получать ежемесячно по 40 ампул «морфина», столько же «трамадола» в ампулах и таблетках, а также 30 таблеток «фемары». Опираясь на разные данные, сотрудники наркоконтроля полагают, что предприимчивой снохой в разные уголки страны было отправлено не менее семи посылок с «сувенирами». Наркополицейским удалось собрать доказательства по двум преступным фактам – пересылке гражданкой почтовых отправлений с 70 ампулами и 40 таблетками «трамадола» в Самару и Архангельскую область.

В настоящее время уголовное дело передано на рассмотрение в Курганский городской суд.

Уголовным кодексом РФ за незаконные приобретение, хранение, пересылку в целях сбыта сильнодействующих веществ, совершенные в крупном размере, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до восьми лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем