Город В Зауралье до конца года будет построено 9 детских садов

В Зауралье до конца года будет построено 9 детских садов

Более 2 тысяч мест в дошкольных образовательных учреждениях должно появиться в Зауралье до конца этого года, в связи со строительством 9 детских садов – такие данные были озвучены в ходе расширенного аппаратного совещания с участием заместителя губернатора по социальной политике Александра Карпова. Обсуждение проблем дошкольного образования прошло в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями региона.

Сейчас построен детский сад в г. Шадринске на 220 мест, идет строительство еще 8 дошкольных учреждений, которые необходимо сдать до конца этого года. В 2015 году планируют построить еще 4 детских сада, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Около 700 мест дополнительно планируют открыть, за счет групп при школах и групп кратковременного пребывания детей.

По данным Главного управления образования, на очереди в детские сады – более 2400 ребятишек в возрасте от трех до семи лет. Очередность этой возрастной категории полностью отсутствует в Мокроусовском, Шумихинском и Частоозерском районах. Самая большая потребность в детских садах в Петуховском, Альмененвском, Юргамышском, Целинном и Щучанском. Заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов предложил пригласить на аппаратное совещание главы региона руководство тех муниципалитетов, в которых самая большая очередность.

На аппаратном совещании также обсудили шахматный всеобуч, который реализуется в регионе в рамках проекта партии «Единая Россия» – «Интеллектуал Зауралья». В частности, в декабре планируется провести областной фестиваль «Мама, папа, школа, я – шахматная семья», а в следующем году – школьную шахматную лигу и областной конкурс среди учителей, преподающих эту дисциплину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем