RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Зауралье за 9 месяцев этого года оздоровлено более 60 тысяч детей

В Зауралье за 9 месяцев этого года оздоровлено более 60 тысяч детей

В Зауралье за 9 месяцев этого года оздоровлено более 60 тысяч детей, из них более 25 тысяч – это ребятишки, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Такие данные были озвучены на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей 30 октября.

На оздоровительную кампанию этого года из федерального и областного бюджетов было выделено более 285 млн рублей. Около 2,5 млн рублей из региональной казны направили родителям в качестве компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия. В Зауралье в 2014 году этой мерой социальной поддержки воспользовались 286 семей, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Более тысячи детей отдохнули за пределами Курганской области, 134 из них – в легендарных лагерях и санаториях республики Крым и города Севастополя.

«Дети довольны. У нас очень много обращений, которые уже сейчас пишут родители: объясните, куда нужно подать заявки, чтобы наши дети отдохнули в Крыму на следующий год. Оздоровительный эффект от этого отдыха очень большой», – отметила начальник Главного управления образования Любовь Бобкова.

В этом году в Зауралье для ребят были открыты 28 профильных смен, которые охватил около и 500 детей. Одну из них под названием «Музыкальная звезда» организовали для лауреатов, дипломантов городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. Впервые для отдыхающих детей была организована и летняя гитарная школа. На базе учреждений культуры работали досуговые площадки для ребятишек. Более 50 тысяч детей были заняты в кружках и секциях.

«Летний отдых и оздоровление детей находятся под постоянных контролем правительства Российской Федерации и Курганской области. Мы ежегодно принимаем меры по своевременной, качественной подготовке и проведению оздоровительной кампании. Совместно с надзорными органами осуществляется контроль за соблюдением законодательства в сфере отдыха», – подвел итог обсуждению заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем