Город За задолженность по алиментам у жителя Кургана забрали фургон

За задолженность по алиментам у жителя Кургана забрали фургон

Задолженность по алиментам в размере 60 тысяч рублей взыскали зауральские приставы с должника, не желающего содержать своего несовершеннолетнего сына, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Исполнительное производство о взыскании алиментов с 44-летнего жителя Кургана находилось в Курганском городском отделе судебных приставов №5. В течение нескольких лет должник выплачивал алименты не в полном объеме, в результате у него образовалась задолженность в размере 60 тысяч рублей. Свое нежелание платить алименты мужчина объяснял отсутствием работы и денег. В ходе исполнительных действий судебному приставу-исполнителю удалось установить, что курганец владеет грузовым фургоном. В отношении транспортного средства был вынесен запрет на совершение с ним каких-либо сделок, в том числе на продажу фургона и его перерегистрацию на другое лицо.

Действия судебного пристава оказались очень своевременными: как раз в это время должник решил продать свой автомобиль, а поняв, что оформить сделку не удастся, поспешил в отдел судебных приставов. Мужчина полностью погасил задолженность по алиментам, а также оплатил исполнительский сбор. Кроме того, он сообщил, что устроился на работу, и теперь алименты будут ежемесячно удерживаться из его заработной платы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем