Город В Зауралье ищут пострадавших от финансовой пирамиды

В Зауралье ищут пострадавших от финансовой пирамиды

В Зауралье расследуют уголовное дело в отношении создателей очередной финансовой пирамиды. Потерпевших ищут и в других регионах.

По версии следствия, с сентября 2012 по июнь 2013 года группа из шести человек, представляясь сотрудниками организации «Клуб предпринимателей», используя схему сетевого маркетинга, обманным путем завладела деньгами жителей Курганской, Тюменской и Свердловской областей. Как цитирует Накануне.RU пресс-службу УМВД РФ по Тюменской области, злоумышленники заверяли вкладчиков, что, инвестируя деньги в данное ООО, они получат доход, превышающий первоначальный взнос, а впоследствии, при привлечении большего количества новых инвесторов, смогут стать акционерами и ежемесячно получать дивиденды в виде процентов от общего дохода клуба. Однако никаких денег вкладчикам так и не возвратили.

Возбуждено уголовное дело по части 1, 2 статьи 210 и части 4 статьи 159 УК РФ («Организация преступного сообщества» и «Мошенничество»). Людей, пострадавших от действий данной организации, просят обращаться с заявлением в следственную часть следственного управления УМВД России по Курганской области, а также сообщить имеющуюся информацию по адресу: г. Курган, ул. Отдыха, 90, или по телефонам: (3522) 25-77-14, 49-56-07.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем