Город В Кургане до сих пор продают алкогольные энергетики

В Кургане до сих пор продают алкогольные энергетики

В рамках федерального проекта «Агенты» молодогвардейцы во главе с лидером организации Кириллом Комарских провели контрольную закупку алкогольной продукции в нескольких магазинах микрорайона «Северный», сообщает Курганское отделение партии «Единая Россия».

На этот раз в поле зрения курганских общественников попало продовольственное заведение, расположенное по улице «Садовая». Несовершеннолетний молодой человек беспрепятственно смог приобрести поллитровую бутылку пива и энергетический напиток. Сотрудница магазина даже не поинтересовалась возрастом юного покупателя. Продавец полностью признала противоправность своих деяний. По итогам проверки представители МГЕР сообщили о правонарушении сотрудникам полиции.

Кирилл Комарских, Руководитель Курганского регионального отделения Молодой Гвардии: «В очередной раз мы видим, что в «Северном» продавцы не соблюдают закон и практически беспрепятственно продают несовершеннолетним алкоголь. В некоторых торговых точках до сих пор ведется продажа алкогольных энергетиков. Напомню, что они запрещены к продаже в нашей области с ноября 2014 года. Но есть и положительные примеры. В одном из магазинов по улице Земнухова нашему молодому агенту алкоголь не продали, не под каким предлогом, и алкогольных энергетиков на прилавках там нет. Я надеюсь, что таких примеров будет много, а мы в свою очередь продолжим вести разъяснительную работу с продавцами и контролировать исполнение закона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем