RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Водителей Зауралья массово проверят на трезвость

Водителей Зауралья массово проверят на трезвость

В рамках операции «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Курганской области, с начала текущего месяца на дорогах Курганской области сотрудниками ГИБДД задержаны 426 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. После употребления алкоголя многократно возрастает риск не справиться с дорожной ситуацией, потерять управление автомобилем и попасть в аварию. В марте 2015 года по вине пьяных водителей зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия. 18 марта в Половинском районе житель села Половинное 1987 года рождения, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-21102, не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия 23-летняя пассажирка получила телесные повреждения.

По вине водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, за март текущего года произошло пять ДТП. 16 марта в селе Звериноголовском 23-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, не справился с управлением, выехал на обочину, где допустил наезд на девушку 1987 года рождения. В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в медицинское учреждение. 26 марта в Лебяжьевском районе житель города Макушино 1976 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21074, не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия 30-летний пассажир от полученных травм скончался на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем