Город В Кургане могут закрыть отделение биатлона школы олимпийского резерва

В Кургане могут закрыть отделение биатлона школы олимпийского резерва

Одна из лучших в Кургане секций – отделение биатлона на лыжной базе «Спартак» школы олимпийского резерва №2 – под угрозой закрытия, опасаются родители воспитанников.

Как сообщает Kurgan.ru, сейчас в секции занимаются более 150 детей. Но условия для тренировок далеко не спортивные. Аренда помещения заканчивается 31 декабря этого года, но здание оказалось проданным, и там вовсю идет перестройка. Рабочие и юные спортсмены стараются друг другу не мешать. Но сама атмосфера угнетает. Каждая тренировка может стать последней в этом зале. С таким настроением на занятия в школу олимпийского резерва по биатлону уже несколько дней приходят ее воспитанники. Среди родителей скорое закрытие учреждения – тема самая обсуждаемая. Они утверждают, дальнейшая судьба секции никому не известна. Возможно, что ее переведут на лыжную базу «Динамо». Но она находится очень далеко от остановки, что особенно неудобно в зимнее время, когда рано темнеет. И на «Спартаке» находится единственная в Кургане специализированная лыже-роллерная трасса, которая необходима для летних тренировок.

Эта лыжная база работает с 1976 года. Секция биатлона существует уже без малого 10 лет. Такие спортсмены, как чемпионка мира Людмила Заболотнева, братья Александр и Максим Огарковы – мастера спорта, Ольга Бурова-Пахомова – неоднократная призерка в летнем биатлоне, Яна Романова – серебряная призерка Олимпийских игр в Сочи – все они воспитанники и выпускники школы биатлона.

Разногласия начались сразу, как только родители узнали, что на месте спортивного комплекса развернулось масштабное строительство объектов, которые к спорту не имеют никакого отношения. Баскетбольный и волейбольный корты уже полностью снесли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем