RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Зауральцы впервые увидят Парад с главной площади Кургана по телевизору

Зауральцы впервые увидят Парад с главной площади Кургана по телевизору

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поставил перед главами районов и городов, руководителями региональных органов власти в ближайшее время еще раз проанализировать подготовку к мероприятиям, посвященным 70-летию Победы, и устранить недостатки, которые могут быть выявлены, сообщает пресс-служба региона.

- В этом году впервые на нескольких телеканалах будет организована прямая трансляция с нашего центрального мероприятия с площади имени Ленина г. Кургана, поэтому у каждого жителя, у каждого ветерана, который не сможет по состоянию здоровья или по каким-то другим причинам все это увидеть вживую, есть возможность посмотреть прямую трансляцию, – сказал губернатор.

Также впервые в Зауралье 9 мая пройдет акция «Народный салют». В 22:00 во всех муниципальных образованиях региона будут даны праздничные залпы.

Особое внимание глава региона поручил уделить завершению вручения юбилейных медалей, приведению в порядок мемориалов и памятников Великой Отечественной войны. Алексей Кокорин подчеркнул, что ситуации, когда местная власть отказывается поддержать инициативы жителей по ремонту памятников и обелисков, недопустимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем