RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Кокорин предложил в Москве выровнять бюджетную обеспеченность регионов

Кокорин предложил в Москве выровнять бюджетную обеспеченность регионов

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин вернулся из Москвы, где находился с двухдневным рабочим визитом. Глава региона встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и выступил с докладом на парламентских слушаниях, где обсуждали прогноз социально-экономического развития России до 2018 года. Рассказывая о ситуации в регионе, Кокорин сделал упор на бюджетной недостаточности Курганской области.

– У нас бюджетная обеспеченность остается одной из самых низких – 0,666. Поэтому, как предложение, уважаемая Валентина Ивановна, я считаю, единственный выход – это реальное выравнивание бюджетной обеспеченности таких регионов, как наш. Их, напоминаю, более 30. Мы живем в одной стране, и уровень бюджетной обеспеченности большинства регионов должен быть одинаковым. По факту этого, к сожалению, не получается, – цитирует выступление Алексея Кокорина радио «За облаками». – Предлагаем изменить подходы и подтягивать до одного уровня все регионы. А на первом этапе, уважаемые коллеги, довести хотя бы до 0,75.

Также губернатор Курганской области предложил передать 2% налога на прибыль, зачисляемых в настоящее время в федеральный бюджет, регионам. Это, по его мнению, позволило бы увеличить субъектам России собственные доходы. Матвиенко поддержала эту инициативу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем