RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Роспотребнадзор закрыл шесть грязных общественных колодцев в Зауралье

Роспотребнадзор закрыл шесть грязных общественных колодцев в Зауралье

Эксплуатация шести колодцев в шести населенных пунктах Варгашинского района (села Яблочное, Мостовское, Лихачи, Верхнесуерское, Ошурково, Пичугино) приостановлена решением Варгашинского районного суда по искам территориального отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области в Варгашинском, Лебяжьевском, Мокроусовском районах.

Как сообщили в пресс-службе управления, по результатам проведенных проверок было установлено, что эксплуатация общественных колодцев осуществляется с нарушением санитарного законодательства. В администрациях сельсоветов не было данных о чистке, ремонте, дезинфекции колодцев за период 2013–2014 годов. Бактериологические исследования отобранных проб воды из источников нецентрализованного водоснабжения не соответствовали требованиям безопасности.

Учитывая, что дальнейшее использование воды из колодцев создает угрозу здоровью граждан, в отношении администраций были составлены протоколы об административном правонарушении – нарушении санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде. При рассмотрении материалов, предоставленных территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Курганской области в Варгашинском, Лебяжьевском, Мокроусовском районах Варгашинским районным судом вынесены постановления о прекращении эксплуатации колодцев на 30 суток.

В течение этого срока администрациями сельских советов должны быть приняты меры по устранению нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем