Город Директор курганского аэропорта назвал преждевременным заявление о штрафе

Директор курганского аэропорта назвал преждевременным заявление о штрафе

Накануне вечером ТАСС сообщил о том, что Курганская транспортная прокуратура оштрафовала международный аэропорт Кургана на 100 тыс. рублей за отсутствие полного набора необходимого медицинского оборудования. Уточнялось, что на территории отсутствовали дефибриллятор, а также комплект медицинских укладок, необходимых для забора клинических анализов.

Сегодня директор курганского аэропорта Дмитрий Коваленко прокомментировал Ura.ru, что заявление транспортной прокуратуры о привлечении ОАО «Аэропорт Курган» к административной ответственности преждевременно. По его словам, всё указанное ведомством медоборудование имеется, и «фельдшеры здравпункта аэропорта готовы оказывать квалифицированную помощь в пределах выданной лицензии, как на борту воздушного судна, находящегося на стоянке, так и в любой точке аэровокзального комплекса».

Аэропорт Кургана имеет статус международного, однако пока рейсы по таким маршрутам не выполняются. Аэропорт осуществляет регулярные, чартерные, пассажирские и грузовые перелеты. Ежегодный пассажиропоток составляет более 80 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем