RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город По решению суда и.о. ректора КГУ временно отстранили от должности

По решению суда и.о. ректора КГУ временно отстранили от должности

Исполняющий обязанности ректора Курганского государственного университета сегодня, 25 февраля, был временно отстранен от должности, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Как объяснили в ведомстве, 16 февраля текущего года следователем следственной части СУ УМВД России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении исполняющего обязанности ректора ФГБОУ ВПО «Курганский государственный университет», который в период с 31 июля 2015 года по 16 февраля 2016 года, используя свое служебное положение, похитил вверенные ему денежные средства путем растраты, чем причинил университету крупный ущерб в размере 668900 рублей.

21 февраля ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации. А 25 февраля по решению суда применены меры процессуального принуждения – временное отстранение от должности. В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Однако, как сообщается на сайте прокуратуры региона, изначально следователем было заявлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, которое поддержано в суде прокурором. Но несмотря на предоставленные следствием доказательства, свидетельствующие о необходимости ареста обвиняемого, Курганским городским судом 22 февраля в удовлетворении ходатайства отказано. Вместе с тем, прокуратура области с позицией суда не согласна, сегодня, на судебное постановление прокурором принесено апелляционное представление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем