Город Курганцев приглашают на бесплатные курсы по русскому языку

Курганцев приглашают на бесплатные курсы по русскому языку

Всех желающих жителей Кургана приглашают на подготовительные занятия к «Тотальному диктанту - 2016», сообщает «Курган и курганцы».

В России начались бесплатные курсы по русскому языку, которые проходят в рамках всемирной акции «Тотальный диктант». Занятия проводятся филологами, чтобы напомнить ряд правил, повысить уровень грамотности и подготовить желающих к участию в акции, которая состоится 16 апреля. В Кургане 4 марта тоже начнутся подготовительные занятия «Русский по пятницам». Они будут проходить каждую пятницу до дня «Тотального диктанта».

«На занятиях мы будем вспоминать самые частотные правила, знание которых пригодится, даже если вы не планируете идти на "Тотальный диктант", – рассказывает координатор акции "Тотальный диктант" в Кургане Светлана Кирьянова. – Каждое занятие будет состоять из трех частей: проверка правил орфографии, пунктуации и собственно написание диктанта по текстам современных произведений художественной литературы. Пройденные на курсе случаи встретятся и на самом "Тотальном диктанте", поэтому приглашаем всех желающих потренироваться».

Преподаватель занятий – председатель экспертной комиссии филологов «Тотального диктанта» в Кургане – учитель русского языка и литературы школы №7 Кургана, член методического совета филологов Кургана Наталья Грибанова. Занятия будут проходить на базе Детско-юношеского центра по адресу: ул. Томина, д. 51. С собой участникам необходимо взять ручки и тетради.

До 4 марта организаторам важно узнать количество желающих участвовать в занятиях «Русский по пятницам», поэтому предварительно запишитесь по телефонам: 8-908-00-999-20 или 620-193.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем