Город Здравоохранение Зауралья объявило начало Года вежливой регистратуры

Здравоохранение Зауралья объявило начало Года вежливой регистратуры

Нынешний год в системе здравоохранения Курганской области объявлен Годом вежливой регистратуры. Это должно способствовать повышению качества обслуживания пациентов, сообщает пресс-служба правительства области. Задачи по улучшению качества медицинской помощи поставили на заседании коллегии департамента здравоохранения Зауралья.

По словам заместителя губернатора по социальной политике Александра Карпова, в 2015 году на систему здравоохранения было потрачено более 10 млрд рублей: «Мы приобретали современное оборудование, ремонтировали больницы. Впервые в прошлом году предоставлены услуги по высокотехнологической медицинской помощи более 5 тысячам пациентов, такого никогда не было, мы удовлетворили потребности населения. Создали эндокринологический центр. Задачи, которые стоят сегодня, – это привлечение молодых кадров, благожелательное отношение к пациентам, создание системы урологической службы, может быть, по типу центра».

Отмечено, что в в прошлом году на 34% в регионе снизилась младенческая смертность, случаев материнской смертности не зафиксировано. На 10% сократилось число абортов. За счет средств федерального бюджета и ОМС процедуру экстракорпорального оплодотворения прошли 459 пациенток, что в 2 раза больше, чем в в 2014 году. Однако в связи со снижением числа женщин репродуктивного возраста и большой долей населения преклонного возраста смертность в регионе по-прежнему превышает рождаемость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем