Город В Кургане построят административное здание, станцию ТО и магазин

В Кургане построят административное здание, станцию ТО и магазин

Вопросы строительства и реконструкции зданий были рассмотрены на публичных слушаниях, прошедших сегодня, 29 февраля, в муниципалитете. В обсуждении приняли участие собственники застраиваемых и смежных с ними территорий, представители органов местного самоуправления, предприятий и организаций Кургана, сообщает пресс-служба администрации города.

Провела слушания заместитель руководителя администрации города, директор департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елена Иванова. Она сообщила, что мероприятие проводится в целях обеспечения гласности и соблюдения интересов горожан при принятии решений в сфере градостроительства. Публичные слушания были назначены постановлением главы Кургана №29 от 11 февраля 2016 года. Все материалы были заранее опубликованы в городской газете «Курган и курганцы» и на официальном сайте Kurgan-city.ru муниципального образования.

В повестку дня были включены три вопроса о предоставлении разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и капитальных сооружений. Еще восемь пунктов касались выдачи разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. В частности, несколько заявителей обратились в муниципалитет за согласованием размещения или реконструкции индивидуальных жилых домов на принадлежащих им участках. Также поступили обращения от предпринимателей по возведению административного здания, станции техобслуживания, универсального магазина.

Замечаний у участников публичных слушаний не возникло. Как отметила Елена Иванова, по итогам общественного обсуждения комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки составит заключение. Этот документ вместе с протоколом публичных слушаний будет направлен руководителю администрации Кургана Александру Поршаню для принятия дальнейших решений в соответствии с действующим законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем