RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Бессмертный полк» будет организован при поддержке гранта главы Кургана

«Бессмертный полк» будет организован при поддержке гранта главы Кургана

В День Победы в Кургане вновь победным маршем прошествует «Бессмертный полк». Акция пройдет в областном центре Зауралья в четвертый раз, третий год она будет организована при поддержке гранта главы Кургана, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, цель мероприятия – сохранить память об участниках Великой Отечественной войны. Ежегодно в шествии принимают участие тысячи курганцев. Вступить в ряды «Бессмертного полка» просто. Для этого необходимо разместить информацию о своем родственнике-фронтовике на сайте проекта и изготовить транспарант с его фотографией из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала. Размеры транспаранта: ширина 297 миллиметров, высота 420 миллиметра, длина ручки 500 миллиметров. Если портрета в семейном архиве не сохранилось, то можно разместить на транспаранте эмблему акции «Бессмертный полк». Шаблоны в форматах PSD и CDR можно скачать здесь.

Организаторы готовы помочь с изготовлением плакатов первым двум тысячам участников. Для этого нужно обратиться в штаб «Бессмертного полка» по адресу: ул. Тобольная, 54, офис 312 (1 подъезд, 3 этаж), с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. Телефон для справок: 63-40-70.

9 мая «Бессмертный полк» пройдет по улицам Кургана. Точная информация о времени и месте проведения акции будет опубликована дополнительно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем