RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Видеофиксация на дорогах: чаще всего курганцы превышают скорость

Видеофиксация на дорогах: чаще всего курганцы превышают скорость

«Ростелеком» подвел первые итоги работы 10 мобильных постов фотовидеофиксации, установленных в Зауралье в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в Курганской области». Только за март текущего года с помощью передвижных постов фотовидеофиксации выявлено порядка 4000 правонарушений на контролируемых участках дорог, которые определил государственный заказчик.

«В 2016 году в рамках государственно-частного партнерства с правительством Курганской области "Ростелеком" на первом этапе реализации проекта стал применять передвижные комплексы фотовидеофиксации, контролирующие соблюдение скоростного режима водителями. Устанавливаются они на участках, рекомендованных ГИБДД. Это аварийно опасные перекрестки и отрезки дорог, – отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Игорь Волков. – Работа передвижных комплексов контролируется инспекторами ГИБДД, а также другими сотрудниками полиции, задействованными в процессе сбора, хранения и защиты информации».

Передвижные посты фотовидеофиксации представляют собой аппаратно-программные комплексы, вся информация с которых передается в автоматическом режиме по закрытым каналам в единый центр обработки данных ГБУ «МФЦ» Курганской области. Далее материалы, связанные с нарушениями Правил дорожного движения, загружаются на сервера в ГИБДД, где обрабатываются сотрудниками полиции, которые выписывают постановления об административных правонарушениях водителям.

«Наиболее частыми нарушениями правил дорожного движения среди курганцев является превышение скорости от 20 до 40 км/ч. Общая сумма штрафов по вынесенным в марте текущего года постановлениям составила порядка 2,1 миллиона рублей, – отмечает начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения по Курганской области майор полиции Александр Горохов. – У передвижных камер те же функции, что и у стационарных, только передвижные каждый день могут менять свое местоположение, и это, как правило, дополнительно дисциплинирует водителей».

Фото: Фото предоставлено «Ростелекомом»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем