RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Курганец, похитив из магазина палку колбасы, скрылся, но был задержан

Курганец, похитив из магазина палку колбасы, скрылся, но был задержан

С начала года из торговых объектов на территории Кургана было совершено 353 кражи и 29 грабежей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Так, в полдень 18 ноября в одном из магазинов в поселке Заозерный 38-летний местный житель открыто похитил палку колбасы стоимостью около трехсот рублей и скрылся в неизвестном направлении. Через несколько дней в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по Кургану личность подозреваемого была установлена. В настоящее время злоумышленник задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Днем 29 ноября в одном из супермаркетов в центре города 30-летний ранее судимый неработающий житель Кургана пытался совершить кражу продуктов питания на общую сумму более трех тысяч рублей.

В этот же день около 16 часов в супермаркете поселка Заозерный 40-летний ранее судимый мужчина пытался совершить кражу кассеты для бритвенных станков, но был задержан сотрудниками частной охранной организации магазина. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 и частью 3 статьи 30 УК Российской Федерации (покушение на кражу). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем