RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В новогодние каникулы в Зауралье состоялась декада спорта и здоровья

В новогодние каникулы в Зауралье состоялась декада спорта и здоровья

В рамках декады спорта и здоровья в Зауралье в новогодние каникулы прошли спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках, новогодние пробеги; турниры по хоккею, мини-футболу, гиревому спорту, лыжным гонкам, спортивному туризму, шахматам и многим другим видам спорта. По информации Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, участие в них приняли более трех тысяч жителей региона.

Декада Министерством спорта России совместно с субъектами РФ проводится ежегодно. Ее основная задача – пропаганда здорового образа жизни, привлечение большого числа граждан к активному отдыху на свежем воздухе, организация досуга людей всех возрастных категорий.

Самыми массовыми мероприятиями декады спорта в Зауралье стали легкоатлетический «Новогодний пробег» из прошлого в новый год, турнир среди хоккейных команд подростковых центров и ДЮСШ «Золотая шайба», международный турнир по футболу «Рождественский кубок» среди юношей 2006 года рождения, областные соревнования по спортивному туризму на дистанции пешеходная, лыжные гонки «Рождественская гонка» и соревнования по мини-футболу, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем