Город В Шадринске прошел чемпионат России по мотогонкам на льду

В Шадринске прошел чемпионат России по мотогонкам на льду

В Шадринске 7, 8 января на стадионе «Торпедо» прошел 57-й личный чемпионат России по мотогонкам на льду, сообщает телекомпания «Шадринск». Первые два этапа финала состоялись в Тольятти, и по их итогам претендентами на первую ступень пьедестала были Игорь Кононов и Дмитрий Колтаков – у обоих по 28 баллов. Именно между ними и разгорелась борьба на льду. Вместе с тем не собирался сдаваться и другой представитель сборной России Дмитрий Хомицевич, расположившийся на третьем месте по результатам тольяттинских этапов гонки.

Третий этап финала стал зрелищным и полным сюрпризов: двойные обгоны, борьба на сантиметры преимущества на финишной прямой, сходы и падения. Так, в шестом заезде при выходе из последнего виража столкнулись тольяттинцы Никита Толокнов и Игорь Сайдуллин. И если Никита встал на ноги через секунду, Игоря механики и судьи вытаскивали из-под мотоцикла. Вердикт врачей – обязательная госпитализация. Уже впоследствии стало известно, что сломана левая кисть спортсмена и он не сможет продолжить участие в соревнованиях. Сошел с дистанции после падения и представитель Новосибирска Максим Корчемаха.

По итогам первого дня в Шадринске лучшим стал Игорь Кононов. На втором месте Дмитрий Колтаков, на третьем – Дмитрий Хомицевич.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем