RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Курганские художники изобразили лучшие уголки областного центра

Курганские художники изобразили лучшие уголки областного центра

Храм Александра Невского, ночной горсад и тихие улочки Кургана – лучшие уголки нашего города можно увидеть на выставке, которая в конце минувшей недели начала работу в областном центре. Торжественное открытие экспозиции посетил глава города Сергей Руденко, сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

– Выставка призвана научить видеть прекрасное в обыденном. Представленные картины – отражение нашей культуры, искусства и истории. Уверен, экспозиция будет интересна как курганцам, так и гостям города, – сказал Сергей Руденко.

На вернисаже представлено более 40 работ курганских художников. Они выполнены в разных техниках: масло, акварель, цветные гравюры и другие. Все авторы представили Курган по-своему, отобразили разные уголки, но в каждой картине неизменно одно: трепетное отношение к своему родному городу.

Выставка «Курган глазами художников», организованная в рамках программы «Любимый город», располагается в помещении Курганской областной благотворительной организации «Художественный салон-студия» (улица Пролетарская, 19).

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем