RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В подозрительном автомобиле, ехавшем по проселочной дороге в Зауралье, нашли оружие

В подозрительном автомобиле, ехавшем по проселочной дороге в Зауралье, нашли оружие

В ходе проведения совместного рейда департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и УМВД России по Курганской области 29 января около 4 часов от егеря Далматовского общества охотников и рыболовов поступила информация о том, что по просёлочной дороге в сторону села Мясниково движется автомобиль, делающий частые остановки и избегающий оживлённой трассы.

В сторону села Мясниково выдвинулся наряд специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Курганской области. Сотрудниками полиции был задержан подозрительный автомобиль. При его досмотре полицейские обнаружили и изъяли карабин ОП СКС калибра 7,62 (незарегистрированный в ОВД) и восемь патронов к нему. Данное оружие относится к гражданскому нарезному огнестрельному оружию.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного – 30-летнего неработающего жителя Свердловской области – избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем