RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Зауралье продолжается внедрение комплекса системы вызова экстренных служб «112»

В Зауралье продолжается внедрение комплекса системы вызова экстренных служб «112»

В этом году в областном центре Зауралья будет подключен к эксплуатации программно-технический комплекс системы вызова экстренных служб «112», а в 2018 году – на всей территории Курганской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Об этом доложил вчера, 30 января, начальник управления реабилитации территорий и защиты населения Сергей Кетов на аппаратном совещании, которое провел губернатор Алексей Кокорин.

Отметим, что глава региона продолжает контролировать исполнение органами власти и муниципалитетами Указа президента Российской Федерации по внедрению системы вызова экстренных служб «112».

На сегодняшний день прием вызовов на номер «112» осуществляется дежурным персоналом единой диспетчерской службы с последующей переадресацией информации в экстренные оперативные службы (01, 02, 03, 04). Внедрение системы «112» позволит в автоматизированном режиме переадресовывать вызовы о происшествиях в экстренные службы в соответствии с их компетенцией.

Алексей Кокорин подчеркнул:

– Необходимо продолжить работу в этом направлении и взять под контроль взаимодействие с органами местного самоуправления. До конца года завершить внедрение системы «112».

Добавим, что реализация системы «112» даст возможность сократить время реагирования. Например, если на происшествие надо вызвать полицию и «скорую помощь», то можно позвонить на единый номер «112» и система автоматически направит необходимые экстренные службы. Так, быстрое реагирование на чрезвычайные ситуации позволит снизить число пострадавших и последствия от происшествий.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем