Город Два зауральца помогли жителю Казахстана незаконно пересечь границу

Два зауральца помогли жителю Казахстана незаконно пересечь границу

Жителя Кургана, который организовал гражданину Казахстана незаконное пересечение Государственной границы РФ, также жителя Звериноголовского района обвинили в пособничестве данному преступлению.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, в ходе предварительного расследования установлено, что в июле 2016 года, гражданин Республики Казахстан, въезд которому запрещен на территорию РФ, обратился к курганцу для того, чтобы тот за денежное вознаграждение в размере 90 тысяч рублей, организовал ему незаконное пересечение границы РФ.

Для этих целей последний при помощи жителя Звериноголовского района, обладающего хорошими знаниями местности, прилегающей к российско-казахстанской Государственной границе и выступившего в качестве проводника, организовал пересечение границы в обход пунктов пропуска Республики Казахстан и РФ. После этого проводник должен был вывезти на своем автомобиле жителя Казахстана за пределы Звериноголовского района, где их должен был встретить организатор и обеспечить проезд иностранного лица в Екатеринбурге.

Однако после пересечения границы проводник и иностранный гражданин были задержаны на территории Звериноголовского района сотрудниками ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

За совершенное деяние каждому из обвиняемых может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем