Город В Зауралье в январе значительно снизилось число случаев алкогольных отравлений

В Зауралье в январе значительно снизилось число случаев алкогольных отравлений

В Курганской области, по данным токсикологического мониторинга, в январе 2017 года впервые за последние пять лет значительно снизилось число случаев алкогольных отравлений и летальных исходов, сообщили в Управлении Роспотребнадзора в Зауралье.

Так, с 1 по 29 января 2017 года на территории Зауралья зарегистрировано 14 отравлений, из которых пять закончились летальным исходом. В период с 2013 года по 2016 год число отравлений в январе в среднем составляло около 32 случая, из которых 14 заканчивались летально.

Таким образом, в январе 2017 года количество случаев алкогольных отравлений снизилось почти в два раза, а летальных исходов в три раза. Статистические данные подтверждают действенность введенного в конце 2016 года ограничения на реализацию отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции, а также эффективность проводимых совместно с органами внутренних дел внеплановых проверок, позволивших изъять из оборота значительное количество спиртосодержащей непищевой и опасной пищевой продукции.

Отметим, что с 26 декабря 2016 года по 31 января 2017 года Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проверено 254 объекта торговли. В ходе контрольно-надзорных мероприятий из оборота изъято более 53 литров спиртосодержащей непищевой продукции в количестве 527 штук. Вся продукция арестована и изъята из оборота. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ, наложены административные штрафы. Материалы 11 дел переданы по подведомственности в правоохранительные органы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем