RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Шадринске сотрудник угрозыска ради показателей не зарегистрировал заявление об убийстве

В Шадринске сотрудник угрозыска ради показателей не зарегистрировал заявление об убийстве

В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела уголовного розыска ОМВД России по Шадринску, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как рассказали в Главном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области, в апреле 2016 года, чтобы искусственно улучшить служебные показатели, полицейский не принял от местного жителя заявление о совершенном неустановленным лицом убийстве. Также он не сообщил о данном факте в дежурную часть, чтобы зарегистрировать преступление в установленном порядке, не провел по данному заявлению проверку. При этом в июне 2016 года тело убитого мужчины было обнаружено в реке Исеть. Уголовное дело об указанном убийстве в настоящее время рассматривается Шадринским районным судом.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела удалось установить, что в августе 2014 года указанный сотрудник полиции принял от жительницы Шадринска устное заявление о совершенном ее знакомым убийстве девушки и сокрытии ее тела. Однако каких-либо мер к регистрации данного сообщения о преступлении и его проверке не принял, укрыв его от учета. В декабре 2014 года тело убитой было обнаружено закопанным в землю в лесу. Уголовное дело по факту убийства девушки судом рассмотрено, в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем