RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жительница Куртамыша отомстила знакомой с помощью тарелки и ножа

Жительница Куртамыша отомстила знакомой с помощью тарелки и ножа

Приговор в отношении 35-летней женщины вступил в силу.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменений.

Куртамышский районный суд приговорил 35-летнюю Ольгу Попову к четырем годам и двум месяцам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия. Ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» части 2 статьи 111 УК РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В ходе следствия установлено, что в декабре прошлого года обвиняемая пришла в гости в знакомой. Ольга Попова была пьяна, поэтому когда между женщинами произошла ссора, Попова взяла со стола керамическую тарелку и бросила в голову хозяйке дома. После этого женщина не успокоилась, взяла со стола нож, подошла к пострадавшей и нанесла ей удар в спину в область грудной клетки.

В ходе судебного заседания выяснилось, что обвиняемая ранее неоднократно была судима, в том числе за оскорбления и применения насилия в отношении представителей власти и преступления против личности. Только в сентябре прошлого она освободилась из мест лишения свободы, но снова совершила преступление. Попова с приговором была не согласна, но суд апелляционной инстанции с доводами жалобы о несправедливом осуждении и наказании в виде реального лишения свободы не согласился и оставил приговор без изменения.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем