RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Зауральская прокуратура занялась зацеперами

Зауральская прокуратура занялась зацеперами

По заявлению надзорного органа в интернете запретили пропаганду «зацепинга» среди несовершеннолетних на десяти сайтах.

Зауральская прокуратура через суд запретила распространение информации о зацепинге

Прокуратура Куртамышского района Курганской области во время мониторинга сети интернет обнаружила ресурсы, где рассказывается, как правильно ездить на поездах, электричках и троллейбусах снаружи. Видео по так называемому «зацепингу», по мнению сотрудников надзорного ведомства, оказывает негативное влияние на правосознание детей.

– Подобная информация оправдывает действия зацеперов и побуждает несовершеннолетних к совершению противоправных деяний, за которые предусмотрена административная ответственность. Более того, в случае принятия информации к руководству, она может способствовать травмированию детей, в том числе с летальным исходом, – уточняют в пресс-службе региональной прокуратуры.

В связи с этим в суд направлено 10 исков с требованием запретить распространять подобные инструкции по нарушению закона через интернет. Суд иски удовлетворил, и в целях блокировки сайтов после вступления решений суда в законную силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения в соответствующий реестр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем