Город Отключения горячей воды в Кургане В Кургане проводят 2-й этап гидравлических испытаний

В Кургане проводят 2-й этап гидравлических испытаний

Под отключение горячей воды попали сотни домов

В ПАО «КГК» говорят, что проведение гидравлических испытаний осложняется сразу несколькими факторами, из-за чего горожанам возвращают горячую воду позже установленных сроков

В Кургане стартовал 2-й этап гидравлических испытаний. По информации ПАО «КГК», с 22 июня временно прекращается подача теплоносителя для нагрева холодной воды в домах от ТЭЦ-1 в микрорайонах Энергетики, Западный, КЗКТ, Шевелевка и Бульвар Солнечный — и далее в центре города до улицы Кирова и в районе улиц Карла Маркса, Савельева.

Во время испытаний трубопроводы тепловых сетей будут проверяться повышенным давлением. При этом возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Горожан просят соблюдать осторожность, ограничить пребывание детей в районе теплотрасс и сообщать об авариях по следующим номерам: 25-04-63, 63-30-41.

В ведомстве добавили, что проведение испытаний осложняется подтоплением магистральных сетей, «невыполнением властей города обязательства по надлежащей передаче в эксплуатацию магистрального трубопровода в 1-м микрорайоне Заозерного (теплопункт № 122)» и прохождением коммуникаций по частным территориям, из-за чего возникают сложности с доступом к ним. Это затягивает сроки проведения работ и возвращения горячей воды курганцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем