Город Власти Зауралья анонсировали бесплатное подведение газа к жилым домам. Рассказываем, как это сделать

Власти Зауралья анонсировали бесплатное подведение газа к жилым домам. Рассказываем, как это сделать

Подать заявку на социальную догазификацию можно несколькими способами

В Зауралье за пять лет планируют провести работы, которые позволят подключить к газу 30 474 домовладения в 131 населенном пункте

Жители Зауралья подали более 6,5 тысячи заявок на социальную догазификацию — бесплатный подвод природного газа до границы земельных участков жилых домов. 3615 заявок уже приняли в работу. На их отработку и подключение газа нужно около 583 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе губернатора.

Всего в регионе в зоне действия программы социальной газификации находится 30 426 негазифицированных домовладений. По данным на 15 февраля, в Зауралье социальную догазификацию провели в 105 поселках, голубое топливо довели до границ 553 домовладений, сообщилось на заседании федерального штаба под председательством вице-премьера Александра Новака.

Как рассказали 45.RU в пресс-службе правительства, подать заявку на догазификацию можно несколькими способами: через сайт Единого оператора газификации, отправить на электронную почту АО «Газпром газораспределение Курган». Также можно обратиться в местные администрацию, газовую службу. В Кургане и Шадринске подать заявки можно в единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Курган». Полный список мест приема заявок можно посмотреть здесь.

В 2022 году в Зауралье планируется выполнить работы по развитию газоснабжения и газификации в 27 поселках в пяти районах. 45.RU рассказывал, где в Зауралье в ближайшие несколько лет проведут газ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем