Город В Шадринске откроют новое здание геронтологического центра за 242,5 миллиона рублей

В Шадринске откроют новое здание геронтологического центра за 242,5 миллиона рублей

Власти обещают, что в нем будут «очень хорошие условия»

В новом корпусе центра будет современное оборудование для оказания помощи пенсионерам

В Шадринске готовятся к открытию нового здания геронтологического центра. Об этом рассказала начальник главного управления социальной защиты населения Зауралья Елена Ситникова.

— В Шадринске мы строим новое здание геронтологического центра, он откроется в 2023 году. К концу года новое здание запустим. Будут созданы самые комфортные условия для проживания наших людей «серебряного» возраста, — рассказала глава ведомства в прямом эфире областного правительства.

Отметила, что в центре будет новое оборудование, функциональные кровати, кабинеты функциональной диагностики.

— Условия будут очень хорошие. Мы создаем палаты повышенной комфортности. Они будут за определенную плату. Бабушки и дедушки, которые имеют такую финансовую возможность, будут жить в более комфортных условиях. Для всех, безусловно, доступны все услуги медиков, в том числе узких специалистов, терапевты будут работать, — добавила Ситникова.

Она отметила, что сейчас в геронтологическом центре уже доступна «соляная пещера» для укрепления сосудов и профилактики заболеваемости ОРВИ, физиотерапевтические процедуры.

В пресс-службе губернатора добавили, что новое здание центра рассчитано на 100 мест, оно располагается недалеко от действующего корпуса. На его возведение из областного и федерального бюджетов направлено 242,5 миллиона рублей.

На сайте «Госзакупки» указано, что геронтологический центр строит подрядчик ООО «АРАГАЦСТРОЙ». Компания зарегистрирована в Кургане. Генеральный директор и учредитель — Минасян Карен Владимирович. Финансы компании на конец 2021 года: баланс — 376,3 млн, выручка — 363,9 млн, чистая прибыль — 738 тысяч рублей. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем