Город В Кургане «Показалась странной»: в Кургане сотрудница библиотеки спасла часть денег пенсионерки от мошенников

«Показалась странной»: в Кургане сотрудница библиотеки спасла часть денег пенсионерки от мошенников

Неравнодушной горожанке вручили цветы и благодарственное письмо

Неравнодушная сотрудница библиотеки спасла деньги пенсионерки, на которые покушались мошенники

В Кургане пенсионерка лишилась денег из-за звонка мошенников. Потери могли бы быть ещё больше, если бы не бдительность сотрудницы библиотеки, которая стала свидетелем преступления и вовремя обратилась в полицию.

— Позвонили, сказали что из «Сбербанка», что я обращалась за кредитом. Чтобы отменить кредит надо подать заявку на другой кредит, — рассказала потерпевшая на видео, опубликованном пресс-службой УМВД по Курганской области.

Неизвестные позвонили пенсионерке в конце января. Они сообщили пожилой женщине, что мошенники оформили кредит на её имя, деньги необходимо обналичить и перевести на «безопасный счёт». Разволновавшись, действуя по указанию мошенников, пенсионерка отправилась в банк, где через банкомат перевела аферистам кредит в 80 тысяч рублей.

Мошенники не остановились на достигнутом и в другом коммерческом банке оформили на потерпевшую ещё один кредит, который ей также было необходимо обналичить и перевести на «безопасный счёт». В этот раз сохранить деньги помогла библиотекарь.

— Надежда пришла на мероприятие, но мне она показалась странной, в руках держала телефон, нервно с кем-то разговаривала. Мы услышали по громкой связи, как она говорила с мошенником. Его речь не прерывалась, он называл её по имени-отчеству, заставлял производить действия, связанные с кредитами. Мы пытались отговорить её, я попыталась вступить в диалог с этим человеком, сказала, что вызову наряд полиции. Он сказал: «Вы что, угрожаете работнику банка?» Потом я позвонила в дежурную часть МВД, — рассказала сотрудница библиотеки.

Её вручили букет цветов и благодарственное письмо за активную жизненную позицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем